Mysterious Island

Объявление

Дата, время
23 сентября 2004 года, поздний вечер.
Погода
небо затянуто тучами, хотя ни дождя, ни ветра не наблюдается
Вы всегда можете постучать администрации
Sarah Tancredi Постучать ; Bela Talbot Постучать ; Ruby Постучать
Сделать стартовой/в избранное
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Правила
Сценарий
Список персонажей
Анкета
Реклама
Игроки не отписавшиеся в перекличке удалены, множество ролей свободно, особенно нужны персонажи лоста. Также мы сменили дизайн и определили лучших игроков, их вы можете лицезреть посмотрев чуть ниже.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mysterious Island » США » Дом Бэлы, Нью-Йорк


Дом Бэлы, Нью-Йорк

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

+1

2

Руби шла по просто светящемуся чистотой коридору. Каждый сантиметр тщательно вычищенных стен и ковровых покрытий словно кричал: люди тут живут далеко не самые бедные. Да, Руби предстоял довольно серьезный разговор. Как же она любила все эти серьезные разговоры… Не то чтобы она обожала спорить, но ведь победа в какой-то даже крошечной дискуссии приносит огромное удовлетворение. Человеческая слабость.. Хотя когда она боялась быть более человечной, чем положено по статусу демона? Итак, что мы имеем? Бэла Талбот.. та еще штучка. Что ж, разговор намечался весьма интересный. Ее бы воля, Руби не стала бы просто мило говорить, а задала бы хорошенькую взбучку лицемерке. Только вот силой с людьми еще никогда и ничего решить не удавалось.  Демоны – другой разговор. С такими вот противоречивыми мыслями охотница остановилась перед нужной ей дверью. Нет, она не будет вламываться в квартиру так же, как попала в дом вообще. Она будет более вежлива. Позвонив Руби облокотилась о косяк двери и скрестила руки на груди.

0

3

Бэла находилась на кухне, наливая себе еще одну чашку горячего черного кофе. Сегодня девушка решила устроить себе заслуженный выходной. Клиент, заказавший ей раздобыть очередной артефакт может и подождать один денек. Бэла и так последнее время не часто бывала дома. Тем более, она уже не плохо заработала, сказав какой-то девушке, где находятся Винчестеры. Главное, что бы не получилось как с Гордоном Уокером. Девушка допила свой кофе и, встав, едва не споткнулась о трущуюся о ее ноги сиамскую кошку. Мисс Талбот насыпала ей сухого корма, после чего услышала звонок в дверь. Едва слышо процокав каблучками по коридору, предварительно захватив с собой пистолет, Бэла открыла дверь. Она увидела незнакомую ей блондинку, нагло облакотившуюся о косяк двери.
- Чем могу помочь? - небрежно проговорила Бэла.

0

4

Руби выпрямилась и бесцеремонно заявила:
–Вообще-то гостей сначала приглашают зайти, ну да ладно, я не поэтому пришла.
Девушка слегка склонила голову вперед, так, чтобы смотреть на собеседницу исподлобья и чуть свела брови. Да, это будет, возможно, весело, только она не веселиться пришла. Некоторое время Руби помолчала, да, пусть Бэла сначала дойдет до готовности, чтобы потом понять свою крошечную ошибочку. Мне это только на руку.
–Дорогуша, не хочешь мне объяснить, какого черта ты постоянно пакостишь Винчестерам?
Заметив как при «волшебной» фамилии изменилось лицо мисс Талбот, девушка спокойненько продефилировала в квартиру и не без интереса оглядывая окружавшие ее предметы дошла до, судя по всему, гостиной или кухни. Некоторые предметы казались знакомыми, не стол, стулья и тому подобные, а другие. Таящие в себе множество секретов..
–У тебя тут ничего так, миленько. – Заметила девушка.

0

5

Оправившись от шока, Бэла поспешила в квартиру, вслед за загадочной гостьей. Да кто эта девица такая? Значит, она знакома с Винчестерами... Охотница? Девушка постаралась обрести свою обычную самоуверенность. Кем бы ни была эта блондинка, Бэла не думала, что она может представлять для нее какую-то угрозу. С ее-то работой девушке с кем только не приходилось договариваться.
- А тебе-то что до моих дел с Винчестерами?
Мисс Талбот вошла в гостинную, вслед за наглой блондинкой, внимательно осматривающей ее квартиру. Бэла облакотилась о стену напротив незванной гостьи и скрестила руки на груди.
- Кто ты вообще такая?

0

6

Закончив осмотр квартиры девушка повернулась к хозяйке апартаментов и улыбнулась одной из тех своих самоуверенных улыбок, которая показывала что ей наплевать на чье бы то ни было мнение.
–Скажем так, я приятельница Сэма и хочу ему с братом исключительно хорошего. – Руби хмыкнула и направила на Бэлу убийственный взгляд. – Чего явно не скажешь о тебе.
Девушка сдвинулась с места и приблизилась к Бэле, фактически не давая той возможности отойти от стены.
–Забавная идея натравить на них Гордона, Бэла. Затейка была просто гениальная. А теперь Мэг… Чего ты добиваешься? – На секунду глаза Руби стали чернее угля, но тут же вернулись к прежнему виду. – Когда-нибудь тебе выйдет это все боком. Винчестеры не идиоты, они способны догадаться откуда тут растут ноги.
Руби отошла, сейчас она стояла спиной к Бэле. О да, ее новая знакомая несомненно из тех, кто без лишних угрызений совести воткнет нож в спину. Но не будет делать это, если сочтет бесполезным. К великому сожалению Бэлы, Руби не заметила при ней или в ее квартире предметов способных отправить ее в ад или куда подальше.
–Ты ведь поняла кто я. Я не шутки шутить пришла. И лучше меня не зли.
Если в этот момент Бэла и собиралась достать пистолет или что-либо подобное, то после этой фразы этого явно не должно было случиться. Хотя чем бы дитя не тешилось, хочет, пусть постреляет немного. По прежнему не оборачиваясь Руби снова заговорила:
–У меня есть кое-какие нехорошие предчувствия. И это моя причина лезть в твои с Винчестерами «дела». – Последнее слово было произнесено с насмешкой.

+1

7

Демон. Эта девица - демон. Бэла поправила волосы, стараясь не показывать своего беспокойства. Если бы эта особа хотела бы ее убить, то скорее всего уже сделала бы это. Ей нужно что-то другое. Девушка подошла к столу и положила на него свой пистолет. Если эта девушка - демоница, то он сейчас он был бесполезен.
- С Гордоном мы уже разобрались. Я помогла Винчестерам и они обещали забыть об этом небольшом проишествии... - ответила блондинке Бэла, и немного помолчав, добавила. - Я же не знала, что этот Гордон окажется таким ненормальным. А эта... как ты сказала? Мэг? Что им сделает какая-то девчонка?
Бэла говорила совершенно спокойно, не выдавая своего страха, но и стараясь не злить незнакомку. Мало ли, чего можно было ожидать от демона.
- Так что тебе от меня надо?

0

8

офф: я собираться в кино

–Ну Мэг сделает примерно тоже, что могла бы я, не будь Сэм таким милашкой.
Руби улыбнулась обнажив свои белоснежные зубы и кивнула на пистолет:
–Верное решение. Мне нет смысла тебя трогать.
Руби складывала в голове частички головоломки, она прекрасно знала зачем Винчестеры Мэг, в аду нынче совсем не сладко. Да, Руби многое знает.. Но не все может понять. Хотя это другой разговор…
–От тебя мне нужна помощь, и кстати, я недолго посижу у тебя, ты же не против? – Руби состроила невинные глазки. – Не обижайся, я тебе не доверяю. Вдруг решишь сбежать. Когда понадобится помощь, я скажу какая. Скажу – ты предоставишь.
И отправишься со мной..

+1

9

- Значит, та девушка тоже демон? - спросила Бэла. Да, конечно, Мэг и ее вопросы о Винчестерах сразу показались девушке подозрительными, но мисс Мастерс предложила ей достойную плату за местонахождение Сэма и Дина. В тот момент Бэла не особо задумывалась о последствиях.
Да, влипла так влипла - пролетело в голове у девушки. А ведь действительно, не сбежать. А заниматься благотворительностью и помогать этой особе у Бэлы особого желания не было. Пожав плечами и всем своим видом показывая, что ей абсолютно все равно, девушка присела на стул, сверля Руби взглядом. Интересно, что еще за помощь могла ей понадобиться. И сможет ли Бэла ей ее предоставить.

0

10

офф: написала полнейший бред

-У, дорогуша, не ожидала от тебя таких чудес проницательности. Ты совершенно права. – Руби присела напротив Бэлы, хотя вернее сказать, просто развалилась на стуле. – У тебя много вопросов. Я на некоторые отвечу. Когда придет время.
Руби смотрела Бэле прямо в глаза. Да, пусть Бэла смотрит на нее, пусть хоть дыры сверлит, Руби не отвернется. Это игра в гляделки – спор, если не сказать спорт. А девушка ой как не любила в чем-то проигрывать. Бэла, конечно, нахалка, но они друг друга стоят. Хотя видя, с какой самоуверенностью ее рассматривает Бэла, почти исчерпавшее себя желание Руби отправить ее в ад или куда подальше загорелось с новой силой. О да, она демон. Но она демон с некоторыми чувствами и желаниями. И даже в понимании Руби если ты напортачил – по крайней мере не строй из себя не весть что. А если учитывать, что от Сэма кроме помощи в осознании происходящего ей хотелось получить и более близкие человеку, хотя забытые пару сотен лет назад радости, то желание, скажем, придушить Бэлу, приумножалось вдвое. Но она ничего ей не сделает. Иначе никак ему не поможет. Если помощь, конечно, будет нужна.

0

11

- И когда же, интересно, это время придет? - спросила Бэла, начисто проигнорировав предыдущие слова нахальной блондинки.
Ей совершенно не нравилось положение, в которой она оказалась. Обычно, Бэла всегда умела извлекать выгоду из самого неблагоприятной для нее ситуации и обернуть все в свою пользу. Но что ей делать с этой демоницей она совершенно не представляла. Тем не менее, какой либо страх перед ней улетучился, на смену ему пришла привычная уверенность. Бэла прекрасно понимала, что раз Руби что-то от нее нужно, она не посмеет ее тронуть, как бы велико не было ее желание. А желание придушить девушку у демониц явно присутствовало. Как же хорошо, что их чувства взаимны. Бэла продолжала нагло разглядывать гостью, та тоже не отводила взгляда.
- Кстати, с какой это такой радости ты решила помогать Винчестерам? - поинтересовалась девушка. А действительно, ведь братья были охотниками на таких, как Руби.

0

12

–У, я же уже говорила, Сэм просто милашка. Да и семейное древо у них весьма интересное. Впору поизучать. – Руби хмыкнула и ухмыльнулась. – Время, по моим источникам, придет скоро. Тебе никто не говорил: меньше знаешь, крепче спишь?
Хотя в своей квартирке ты сегодня вряд ли заночуешь. Руби понимала, что Бэла к ней никаких нежных чувств не испытывает, это было даже на руку. Чисто деловые отношения, конечно, напряженные. Хотя особой роли это в происходящем не играло.
–Думаю, у меня есть для тебя одно дельце. – Девушка достала исписанный крупным подчерком листок бумаги. – Мне нужно узнать координаты одного милого, но отнюдь не райского местечка.
Руби встала и подошла к Бэле, не отводя от той взгляда. Передала листок.
–Дальше будем действовать по мере развития событий.

0

13

Бэла кинула взгляд на лист, который ей дала Руби. Координаты, так координаты. Узнать их не было особой проблемой для девушки. А вот фраза блондинки про то, что "дальше они будут действовать по мере развития событий", Бэле не очень понравилась. Видимо, одними координатами она не отделается. А работать с этой нахальной девицей, да еще и за просто так, у девушки особого желания не было. Не устраивая лишних распросов, так как она прекрано понимала, что они бесполезны - ее новая знакомая не очень любила поболтать по душам, Бэла встала и взяла телефон. Расхаживая по комнате из угла в угол, девушка нашла в записной книжке нужный ей номер, номер одного охотника. Бэла знала, что Эш из "Дома у дороги", принадлежащего Элен Харвелл, может узнать что угодно. Поговорив около пяти минут, девушка вернулась к своей гостье.
- Координаты скоро будут, - сообщила она.

0

14

Руби уже минут десять усиленно делала вид что ей интересен потолок, стулья, шкафы и прочая меблировка. На самом деле ей просто капитально нечего было делать, но ведь выбирать не приходилось. Либо так – либо никак. Сейчас девушка посмотрела на часы – должны были начаться новости. Ну что ж, если ее информация правильная, то Бэла может прощаться со своей налаженной жизнью. Вообще, в глубинах души, а душа у нее была, Руби очень не хотела пользоваться помощью Талбот, в большинстве потому, что боялась не сдержаться и немного подпортить той внешность. Но с другой, если помощь ей понадобится – да… Конечно, Руби не такая, как все демоны, но, согласитесь, даже люди любят позлорадствовать над неприятелями. Нашарив глазами пульт Руби спокойно встала и как прежде, будто находясь у себя дома, не спрашивая разрешений, просто подошла, взяла его и включила нужный канал. Спиной она ощущала на себе злобный взгляд. Смотри, Бэла, мне, не поверишь, этого для тебя не жалко.
–Рейс авиакомпании Oceanic 815 потерпел крушение. – Ровный и спокойный голос диктора будто был призван успокаивать зрителей. – На пути из Сиднея в Лос-Анджелес самолет исчез с радаров около двух часов назад, пока он не найден.
Руби передернула плечиками. Итак, спокойно. Винчестеры не могли погибнуть, слишком важен Сэм для демонов. Они бы не допустили такой промашки. Нет, определенно в ней было слишком много человеческого.
–Ну так что там с координатами? – Руби обернулась к Бэле.

+1

15

офф: как же мне лень пост писать...

Бэла, не уставая поражаться наглости Руби, сверлила спину той взглядом. Но переключив свое внимание на телевизор, девушка застыла с открытым ртом. Рейс авиакомпании Oceanic 815 потерпел крушение. Тот самый самолет, на котором были Винчестеры. Бэла наконец-то начала понимать, что эта блондинистая особа делает у нее дома и зачем ей были нужны эти координаты. Правда, Бэла не представляла как ее новая знакомая узнала о крушении, и главное - если она знала, почему тогда не предупредила Винчестеров? Кто этих демонов знает. Ну, в общем-то мисс Талбот уже прекрасно поняла, что спрашивать что-либо было бесполезно... Оторвав взгляд от экрана, Бэла постаралась взять себя в руки. И если первые мысли девушки действительно были о Сэме и Дине и их возможной гибели, то сейчас она переключилась на более привычные - как бы спасти свою задницу из данной ситуации. Тут послышался писк мобильного телефона. СМС с координатами.
- А вот и координаты, - ответила Бэла, но не удержавшись добавила. - Ты знала об этом? О крушении?

0

16

Руби не стала закатывать очередной спектакль, не стала строить из себя полнейшую стерву, вести так, как ее статусу по идее присуще. Нет, совершенно спокойным голосом, она произнесла только одно слово: «да». Она не могла объяснить, что на нее сейчас повлияло. Инстинкт, говоривший что сейчас, когда главная часть ее плана по попаданию на остров только впереди, новая ссора ничего хорошего не принесет. А может быть, это было волнение, затмившее все остальные чувства и тем самым отключившее способность изображать из себя полную суку.
–Не смотри на меня так, я сказала, что не желаю им зла. – Руби обхватила себя руками. – Они сами знали, по крайней мере, догадывались, на что идут.
Да, Руби волновалась. Она знала, что все на самом деле хорошо, но тяжело успокаивать подсознание. Или как вы себе это представляете, человек, обняв себя руками для успокоения, ходит по чужой квартире на глазах у хозяйки. Это, ладно, еще не столь пугающе. Но вот если она еще начнет вслух говорить сама с собой, причем успокаивая, что вы подумаете? Конечно, Бэла вряд ли отправит ее в психушку, по крайней мере никуда с ней не поедет. В этот момент Руби наконец удалось вырваться из собственных сомнений, она решительным, вернее сказать, свои повседневным влиятельным взглядом посмотрела на Бэлу и без тени иронии произнесла:
–Нам нужно на этот остров. Обеим. Как скоро ты сможешь это устроить?

0

17

Бэла невольно скрестила руки на груди. Обеим? Эта еще как понимать? Если этой девице захотелось поиграть в Супермена - пожалуйста, скатертью дорожка, Бэла с радостью организует ей экскурсию на этот райский островок. А вот самой ввязываться в это дело у девушки не было ни малейшего желания.
- Так, притормози-ка, - проговорила мисс Талбот. - Обеим? А что я-то там забыла?
Бэла не могла не заметить, что поведение Руби сильно переменилось. Очевидно, она волновалась. За Винчестеров? Не смотря на слова ее загадочной посетительницы, девушке как-то слабо верилось в то, что та является их хорошей знакомой. Сэм и Дин явно не идиоты, должны были понимать, что она - демон и она опасна. А это уже хороший предлог отправить ее по месту прописки, и Бэла не понимала, почему они поступили иначе.

0

18

–Повторяю, не смотри на меня так. У тебя нет оснований не доверять мне, хотя твое доверие мне не нужно.
Руби хмыкнула. Что она могла ответить? Она могла бы сейчас развернуть целую лекцию по поводу того, как она не хочет, чтобы эта самовлюбленная стерва отправлялась с ней.
–Я бы сказала что ты забыла свою совесть, только боюсь ее ты нигде не найдешь. Пока ты споришь жизнь Винчестеров может быть в опасности, и знаешь, дорогуша, если с ними что-нибудь случиться, пеняй на себя.
Руби подняла руки в примирительном жесте и замолчала. Она немного разошлась. Но страх за свою шкуру это то единственное, что могло сподвигнуть Талбот к действию. А ей стоило бояться. Не спеша, отмеряя каждый свой шаг, Руби подошла к Бэле на расстояние вытянутой руки, и на всякий случай напомнила о своей сущности, посмотрев на ту черными глазами:
–Ну так что ты скажешь?

0

19

- Хорошо, - сдалась Бэла. - Я поеду с тобой на этот остров.
Уступать ей не очень-то хотелось, но девушка поняла, что она вряд ли найдет другой способ избавиться от этой особы, кроме как согласится на ее условия. Ладно, для Бэлы не было бы особой проблемой достать им транспорт. Она ей еще про совесть говорит... Свою бы поискала, тварь черноглазая...
- Мы добираемся до острова, спасаем Винчестеров и возвращаемся. - сказала Бэла. - Это ведь все, что от меня требуется?
Собеседница явно пыталась припугнуть Бэлу, сверкая своими черными глазами. Видимо, ей очень надо было заставить девушку отправится с ней. Ну ладно, раз уж ей так приперло, она составит ей компанию.
- На чем будем добираться? Вертолет пойдет?

0

20

офф: моя фантазия сегодня в отключке

Руби улыбнулась:
–Вот и славно. Подойдет. А потом катись на все четыре стороны.
Если сможешь, конечно. Девушка скрестила руки на груди и еще несколько секунд не сводила с Бэлы пристального взгляда. Она отыгрывалась за свое минутное волнение, причем отыгрывалась мастерски, как человек со стажем. Зная, как можно взбесить, и не без удовольствия делая это. Теперь оставалось только ждать. Такова жизнь: ты все время чего-то ждешь. И тут бесполезен расизм, демон ты или человек – выбора нет.
–Что же ты не звонишь. –Руби хмыкнула. – Я жду.
Словно подтверждая эти слова девушка стала медленно и размерено постукивать по находившейся рядом столешнице. Так много кто делает в ожидании. А насколько хватало проницательности, Бэла ой как не любила ждать.

0

21

Бэла взяла телефон, все еще не сводя холодного взгляда с Руби. Та, похоже, очень уж старалась ее разозлить. По крайней мере, постукивания по столешнице девушку очень сильно раздражали. Да и вообще, ее жутко бесило поведение этой особы. Нагло приперлась к ней, ведет себя, будто находится у себя дома... Хочешь довести? Не дождешься, дорогуша... Сохраняя полное спокойствие, Бэла быстро нашла нужный номер в мобильном. После непродолжительного разговора, девушке опять пришлось переключить свое внимание на Руби.
- Вертолет будет через час. - сообщила она. - Здесь неподалеку есть парк, он сможет приземлиться там.

офф: больше из себя выдавить не могу.

0

22

офф: парк в этой же теме отыгрываем?

Губы блондинки растянулись в улыбке. Чем дальше, тем лучше. Соперничество вообще обычно держит в неплохом тонусе. Особенно, если оно не доходит до скандалов с ором и головной болью.
–Советую подумать, заранее. – Руби ни сколько не сомневалась в умственных способностях «компаньонки», но знать об этом ей было совсем не обязательно. – О том, как ты будешь оправдываться. Хотя может быть я смогу встать на твою сторону?
Как знать… Шантаж оружие действенное, к тому же один в поле не воин, союзники нужны всем, какие – не столь важно. В любом случае в отличии от Бэлы Руби пару веков назад взяла за правило выполнять свои обещания, и нарушать своих собственных правил «вежливости» не собиралась.

0

23

Бэла нахмурившись посмотрела на Руби. Да, ей бы не помешала ее помощь в этом дельце. В похожей ситуации, Дин уже один раз обещал ее убить, когда она сдала его с братом Гордону Уокеру. Винчестер-старший и тогда явно не шутил, но на этот раз Бэле точно не удастся так же легко отделаться, как и в прошлый раз. Но помогать ей выкручиваться Руби собиралась точно не за "спасибо". Девушка взглянула на часы.
- Нам пора выходить, - сообщила она. - Если, конечно, ты не хочешь, что бы вертолет улетел без нас.
Накинув куртку, Бэла направилась к двери.

офф: не, не здесь. надо где-нить сразу создать тему вертолет, наверно, в Открытом океане (ну над ним) и там уже отписываться и про парк....

0

24

Руби только кивнула и жестом пропустив Бэлу вперед пошла за ней. И с каких пор она стала прямо таки галантной и обходительной с особами типа Бэлы? Хотя в сущности, не Руби ее судить. Может она и считает себя лучше, но кто это сказал? Демон, она демон, и она внушила себе превосходство над кем-то. Это плохо. С ее собственной точки зрения, для остальных в порядке вещей. Только как этим остальным объяснить что она не желает быть наравне, скажем, с Тамми? Она бы все отдала, чтобы хотеть и быть как они. Без боли, без чувств, просто тупо желать охотникам гибели, чтобы все дурные слова о ней, Руби, были оправданы. Как глупо… Руби сглотнула, она остановилась на пару секунд и качнула головой. Глупые мысли. Их не должно быть. Наконец бесконечный белый коридор по которому она пришла кончился, Руби оказалась на улице. Все.

-> вертолет

0

25

отлично

0


Вы здесь » Mysterious Island » США » Дом Бэлы, Нью-Йорк